Яндекс.МетрикаСчетчик Спутника                                    jynfrn    

Государственный архив
Республики Марий Эл

В ГБУ «Госархив Республики Марий Эл» проведен семинар-совещание

   

  29 марта 2019 г. в ГБУ «Госархив Республики Марий Эл» состоялся семинар-совещание с работниками архивов организаций – источников комплектования архива по вопросам организации хранения, комплектования и учета документов в ведомственном архиве.
  В семинаре приняли участие работники делопроизводственных и архивных служб органов государственной власти, учреждений и организаций образования, здравоохранения, сельского хозяйства Республики Марий Эл, территориальных органов федеральных органов государственной власти и федеральных организаций.
  С приветственным словом к участникам семинара обратилась Т.Н.Денисова, заместитель директора ГБУ «Госархив Республики Марий Эл», подчеркнув необходимость и важность соблюдения требований законодательства об архивном деле в Российской Федерации, Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных, муниципальных архивах и архивах организаций.

  С докладами перед участниками семинара выступили работники отдела формирования Архивного фонда ГБУ «Госархив Республики Марий Эл»: Г.Л.Лебедева, начальник отдела – о требованиях по заполнению основных учетных документов архива организации; М.А.Ляпина, заместитель начальника отдела – о составлении описей дел постоянного хранения и по личному составу; В.В.Обухова, главный специалист отдела – об организации хранения документов в архиве организации и требованиях, предъявляемых к архивохранилищам. Все выступления сопровождались презентациями.

  В ходе семинара участники обменялись мнениями по вопросам составления учетных документов, научно-справочного аппарата к документам архива, передачи документов на государственное хранение. Специалисты отдела формирования Архивного фонда ГБУ «Госархив Республики Марий Эл» дали квалифицированные ответы по всем интересующим вопросам и получили положительные отзывы о семинаре.

  Практика проведения семинаров по вопросам архивного дела и делопроизводства способствует качественному формированию Архивного фонда Республики Марий Эл.

сайт Минкультуры Республики Марий Эл

 

сайт Архивы России

 

МАЕ

 

логотип РИО

 

roia

 

банер гранты

 

keys


Архив-школе

Безопасность