Яндекс.МетрикаСчетчик Спутника                                    jynfrn    

Государственный архив
Республики Марий Эл

IX Межрегиональные архивные чтения

   

12.1     8 августа 2019 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики прошли IX Межрегиональные архивные чтения «Информационные ресурсы архивов в изучении региональной истории», приуроченные к 550-летию основания г. Чебоксары. Организатором мероприятия выступил Государственный архив современной истории Чувашской Республики.

     В конференции приняли участие руководители и специалисты государственных и муниципальных архивов, учреждений культуры, представители научной общественности Республик Чувашия, Мордовия и Марий Эл, Нижегородской и Ульяновской областей. Государственный архив Республики Марий Эл представляли начальник отдела научно-справочного аппарата И.А. Гриничева, заведующая сектором экспертизы ценности документов отдела формирования Архивного фонда М.А. Ляпина, главный архивист отдела использования и публикации документов Н.С. Петрова.

13.1    В ходе работы конференции рассматривались вопросы по региональной истории и краеведению на основе архивных источников. Н.С. Петрова выступила с докладом «Царёв город на Кокшаге». Участники чтений были ознакомлены с Очерком города Царёвококшайска (1849 г.), который хранится в Государственном архиве Республики Марий Эл и включен в Государственный реестр уникальных документов Архивного фонда республики.

DSCN8787  DSCN8828  IMG_6226        IMG_99IMG_992525

сайт Минкультуры Республики Марий Эл

 

сайт Архивы России

 

МАЕ

 

логотип РИО

 

roia

 

банер гранты

 

keys


Архив-школе

Безопасность