Яндекс.МетрикаСчетчик Спутника                                    jynfrn    

Государственный архив
Республики Марий Эл

Состоялось заседание дирекции «Об итогах работы за 2020 год и основных задачах на 2021 год»

   

   29 января 2021 г. в Государственном архиве Республики Марий Эл состоялось заседание дирекции «Об итогах работы за 2020 год и основных задачах на 2021 год».

   В заседании дирекции приняли участие: члены дирекции, начальник отдела по делам архивов Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Кадочникова Л.А., консультант отдела по делам архивов Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Степанов О.А., заведующие секторами Государственного архива Республики Марий Эл.

   В своих выступлениях начальники отделов проанализировали выполнение плановых показателей, отметив, что несмотря на непростые условия работы в условиях пандемии показатели государственного задания по оказанию информационных услуг на основе архивных документов, обеспечению  сохранности и учету архивных документов, научному описанию архивных документов, созданию справочно-поисковых средств к ним, комплектованию архивными документами за 2020 год выполнены в полном объеме.

   В результате конструктивного разговора были освещены основные мероприятия и направления деятельности архива: реализация республиканского плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия образования Республики Марий Эл,  проведение комплекса мер по обеспечению сохранности архивных документов, хранение, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Республики Марий Эл в Государственном архиве Республики Марий Эл, оказание платных услуг и укрепление материально-технической базы архива.

   Поставлены основные задачи на 2021 год: выполнение государственного задания, показателей плана работы, мероприятий по подготовке и празднованию 80-летия образования Государственного архива Республики Марий Эл.

сайт Минкультуры Республики Марий Эл

 

сайт Архивы России

 

МАЕ

 

логотип РИО

 

roia

 

банер гранты

 

keys


Архив-школе

Безопасность