Яндекс.МетрикаСчетчик Спутника                                    jynfrn    

Государственный архив
Республики Марий Эл

Сотрудники Государственного архива приняли участие в обучающем семинаре по организации архивного дела

   

   29 апреля 2021 г. сотрудники Государственного архива Республики Марий Эл: Лебедева Г.Л., начальник отдела формирования Архивного фонда и Ляпина М.А., заведующий сектором экспертизы ценности документов отдела формирования Архивного фонда приняли участие в обучающем семинаре по организации архивного дела для работников Национального музея Республики Марий Эл имени Тимофея Евсеева.

   Рассмотрены вопросы подготовки к передаче документов, имеющих научно-историческое значение, на хранение в архив музея, составления научно-справочного аппарата к документам в соответствии с Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях.

   В ходе семинара сотрудниками Государственного архива Республики Марий Эл были даны рекомендации по проведению экспертизы ценности документов и выделению к уничтожению дел с истекшими сроками хранения. Также проведено практическое занятие по подшивке дел.

   В семинаре приняли участие члены экспертной комиссии, сотрудники структурных подразделений музея.

сайт Минкультуры Республики Марий Эл

 

сайт Архивы России

 

МАЕ

 

логотип РИО

 

roia

 

банер гранты

 

keys


Архив-школе

Безопасность