Яндекс.МетрикаСчетчик Спутника                                    jynfrn    

Государственный архив
Республики Марий Эл

В Государственном архиве Республики Марий Эл состоялась итоговая дирекция

   

26 января 2022 г. в Государственном архиве Республики Марий Эл состоялось заседание дирекции. Рассматривался вопрос «Об итогах работы за 2021 год и основных задачах на 2022 год».

                В заседании дирекции приняли участие члены дирекции и приглашенные: заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Садовин И.Г., начальник отдела по делам архивов Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Кадочникова Л.А., заведующие секторами Государственного архива Республики Марий Эл.

                С сообщениями о результатах деятельности за 2021 год выступили начальники отделов архива. В своих выступлениях они проанализировали работу отделов, остановились на текущих проблемах и наметили дальнейшие пути их решения. Выступающие отметили, что плановые показатели работы отделов за 2021 год были выполнены в полном объеме. В результате конструктивного разговора были освещены основные мероприятия и направления деятельности архива на 2022 год:  проведение комплекса мер по обеспечению сохранности архивных документов, комплектование, учет и использование документов Архивного фонда Республики Марий Эл, оказание платных услуг и укрепление материально-технической базы архива.

                В завершении заседания дирекции Одинцов А.М., директор архива, подводя итоги деятельности учреждения за 2021 год, поблагодарил коллектив архива за работу и отметил, что, несмотря на непростые условия работы в период пандемии, все цели, стоящие перед учреждением, были достигнуты.

                Садовин И.Г., заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Кадочникова Л.А., начальник отдела по делам архивов Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в своих выступлениях отметили слаженную работу коллектива, положительно оценили работу учреждения за 2021 год и выразили уверенность, что цели и задачи архива на 2022 год будут успешно выполнены.

   

 

сайт Минкультуры Республики Марий Эл

 

сайт Архивы России

 

МАЕ

 

логотип РИО

 

roia

 

банер гранты

 

keys


Архив-школе

Безопасность